Home >> В МИРЕ >> Споры о визите Эрдогана в Германию: Раз он называет нас нацистами, то пусть не приезжает!
Споры о визите Эрдогана в Германию: Раз он называет нас нацистами, то пусть не приезжает!

 

Президент Турции и лидер правящей ПСР Реджеп Тайип Эрдоган посетит Германию в сентябре, но споры по этому поводу ведутся в немецком обществе уже сейчас.

«Я думаю, что к людям, избранным на пост президента страны, должны относиться соответственно. Президент Франк-Вальтер Штайнмайер того же мнения», – заявил глав МИД Германии Хайко Маас.

Однако мнение официальных лиц не разделяет немецкая оппозиция и большинство немецких граждан из-за того, что власти Турции не соблюдают права человека, арестовывают немецких журналистов, не придерживаются демократического и правового пути развития, манипулируют турецкой диаспорой в Германии и Европе в ходе различных политических выборов.

Турецкий информационно-аналитический You-Tube-канал BoldMedya провел опрос среди немецких граждан об их отношении к предстоящему визиту Эрдогана. Прозвучали разные мнения. В частности, один из немцев сказал, что «Эрдоган обзывает нас нацистами и радикалами, а с другой стороны проводит здесь предвыборную кампанию». Между тем, некоторые респонденты отметили, что любой политик, как того требует культура Европы, вправе посещать Германию, однако Эрдогана критикуют за то, что он провоцирует и использует немецких турок в своих интересах.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top